らいすたBBS

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
削除キー (英数字で8文字以内)   クッキー保存
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
[928] 無題 投稿者:エルガンハイン・ジェノサイダス スチナ党大総統 投稿日:2018/08/07(Tue) 09:53   [返信]
どうも、お久し振りです‼
さて、私は、ツィッターを卒業しました‼
あんなネトウヨやパヨクばかりなものは嫌気が
差すので本当に、ツィッターは、クズなものです‼
本当に、ツィッターを卒業して、目が覚めたので
らいすたさんも、ツィッターを卒業した方が
良いかなと思うので、ツィッターは
クズなものなので目を覚めて下さい‼
[927] (・ω・) 投稿者:らいすた 投稿日:2018/07/30(Mon) 09:51   [返信]
新刊入稿&グッズ入稿、まずはひといき…

> JANPさん
> しほさんの腰のたるみがエロいですね、
> 他の三作よりも特徴的ですが、どうですか?

腰というか、おなか、ですかね(笑)
今回はそこいらにもお肉を多めにつけました

https://ec.toranoana.jp/tora_r/ec/item/040030651218/

[926] 無題 投稿者:JANP 投稿日:2018/07/25(Wed) 07:48   [返信]
しほさんの腰のたるみがエロいですね、
他の三作よりも特徴的ですが、どうですか?
[925] (・ω・) 投稿者:らいすた 投稿日:2018/07/23(Mon) 07:05   [返信]
新刊追い込み中ですー

>JANPさん
もうしばらくお待ちください〜
最初から堕ちてる…というか、AV女優なのでセックスするのは当然な世界観、というかw

>痴嬢晒胸の姉弟子が欲しいさん
うーん、乱交好きなので男の人数が少ないのは…
でもネタとして面白そうですね

https://ec.toranoana.jp/tora_r/ec/item/040030651218/

[924] 無題 投稿者:痴嬢晒胸の姉弟子が欲しい 投稿日:2018/07/20(Fri) 20:12   [返信]
 戦車道アニメの同人誌だけに「洗者道」なのも見たいです、JK達にマットとローションを使ってのチーム戦をやって欲しいです
[923] 無題 投稿者:JANP 投稿日:2018/07/18(Wed) 04:53   [返信]
新刊しほさん単独本凄く楽しみです。
前作の3冊と違って最初からしほさんが堕ちていそうなので読みやすそうです。
[922] 今後は、メールか、ツィッターでします‼ 投稿者:エルガンハイン・ジェノサイダス将軍 投稿日:2018/06/06(Wed) 17:05   [返信]
どうもお早う\(´O`)/御座います‼♥🎵
さて、ここの掲示板を無くすそうですね。
私は賛成なので、今後は、らいすたさんの本をメールか、ツィッターでしますので宜しくお願い致しますm(_ _)m
あと、プリキュアものは出ないのですか? 私としては、ヤンキーガールなほまれちゃんものが読んで見たいので、らいすたさんのプリキュア本が久し振りに出るのを、とても楽しみにしています‼♥🎵
では、これにて失礼致します‼♥🎵
[921] お久しぶりです 投稿者:ささかつ 投稿日:2018/06/05(Tue) 18:42   [返信]
夏もガルパン本ですかね。私もらいすたさんのプリキュアエロが見たくなりましたが無理ですかね…?(;^ω^)
[920] 無題 投稿者:れいら 投稿日:2018/05/26(Sat) 04:23   [返信]
返信ありがとうございます
数年に1回でも構わないのでオールスターで数年分のプリキュアを本で見たい気はします。

ありがとうございました。
[919] (・ω・) 投稿者:らいすた 投稿日:2018/05/22(Tue) 04:25   [返信]
>JANPさん
しぽりんはエロさのカタマリなので、魅力を更に出せるようガムバリマス

>れいらさん
はじめまして〜
プリキュア絵、どこかのタイミングで描きたい気はあるのですが…うむむ

http://www.toranoana.jp/mailorder/cot/pagekit/0000/00/08/000000081400/index.html

[918] 無題 投稿者:れいら 投稿日:2018/05/20(Sun) 10:21   [返信]
お初です。
一枚絵でもいいのでまたらいすた氏のプリキュア絵が見たいです。
[917] 無題 投稿者:JANP 投稿日:2018/05/18(Fri) 06:19   [返信]
新しいpixiv絵を拝見しました。
今度の夏コミの新作に期待が高まります。
[916] >JANPさん 投稿者:らいすた 投稿日:2018/05/16(Wed) 10:20   [返信]
> 秋山好子と五十鈴百合はらいすた先生の守備範囲に入りますか?
> 出来れば家元二人も含めた絵はどうですか?

五十鈴百合は守備範囲かなぁ
でも今はしぽりんで手いっぱいですw

https://www.melonbooks.co.jp/detail/detail.php?product_id=358549

[915] 無題 投稿者:JANP 投稿日:2018/05/15(Tue) 07:11   [返信]
秋山好子と五十鈴百合はらいすた先生の守備範囲に入りますか?
出来れば家元二人も含めた絵はどうですか?
[914] (・ω・) 投稿者:らいすた 投稿日:2018/05/09(Wed) 05:54   [返信]
GW=即売会週間が終わってようやくひとだんらく
溜めてた録画も見ないとなぁ

>JANPさん
ボンデージは作画の手間がかかりますが、しぽりんには合うので前向きです
ちよきちはどうかな…
ムラカミは私の守備範囲ではないかな…

>ネコンパンさん
新刊ご購入ありがとうございます〜
プリキュアはいまはちょっとおやすみです

https://www.melonbooks.co.jp/detail/detail.php?product_id=358549

記事No 削除キー

- LightBoard -